Raben-Race Vol.4 / Super Gravity NRW Cup #1

Am Sonntag ist der Super Gravity NRW Cup im Bikepark Warstein in die erste Runde gestartet. Das vierte Raben-Race war bis zum letzten Starter ausgebucht. Hier gibt es endlich den Zusammenschnitt von Marvin Gebauer

Ergbnisse Männer

# StNr Nachname Vorname Team Klasse Lauf 1 Lauf 2 Bester
1 108 Textor Christian Team Bulls Elite Männer/U19 1:10.70 1:09.58 1:09.58
2 109 Bouvet Jaques Team Bulls Elite Männer/U19 1:12.60 1:11.78 1:11.78
3 61 Friese Patrick Propain Factory Racing Team, Propain Bikes, Elite Männer/U19 1:14.61 1:11.84 1:11.84
4 54 Corr Johannes Team Superrider, Commencal Germany Elite Männer/U19 1:14.22 1:12.64 1:12.64
5 74 Jansen Matthias Commencal Elite Männer/U19 1:16.75 1:14.25 1:14.25
6 64 Geisler Jens Berg-ab.de Racing Team Elite Männer/U19 1:16.64 1:14.37 1:14.37
7 96 Schumacher Bernd Elite Männer/U19 1:16.70 1:14.79 1:14.79
8 53 Chronz Andreas Adidas Eyewear, Continental, Miles Racing, Elite Männer/U19 1:17.64 1:15.56 1:15.56
9 73 Höpfner Marvin Elite Männer/U19 1:17.32 1:16.02 1:16.02
10 58 Duschl Frederic Berg-ab.de Racing Team Elite Männer/U19 1:18.02 1:16.55 1:16.55
11 80 Koppmann Julian Elite Männer/U19 1:20.15 1:16.72 1:16.72
12 71 Henss Rouwen DH Race Factory Elite Männer/U19 1:16.91 1:16.83 1:16.83
13 87 Peters Stephan Mountainbike Rider Magazin Elite Männer/U19 1:16.85 1:17.20 1:16.85
14 75 Jolk Michael Rose/WTB, KMC Elite Männer/U19 1:18.56 1:17.01 1:17.01
15 59 Ebener Philipp SRSTeamextreme/Ebener-Zweiradsport Elite Männer/U19 1:18.87 1:17.04 1:17.04
16 95 Schulte Kai Woodfanatics Elite Männer/U19 1:18.17 1:35.88 1:18.17
17 90 Raabe Lukas Elite Männer/U19 1:19.66 1:18.25 1:18.25
18 56 Dieckmann Jan Team Gravity Passion Elite Männer/U19 1:19.83 1:18.33 1:18.33
19 48 Brakowski Timo SRSTeamextreme Elite Männer/U19 1:19.92 1:18.61 1:18.61
20 89 Privik Maximilian Fahrradhaus Daute Elite Männer/U19 1:20.96 1:18.84 1:18.84
21 57 Drescher Maximilian Elite Männer/U19 1:20.90 1:19.24 1:19.24
22 46 Beckschulte Raphael Team Warsteiner Bikepark Elite Männer/U19 1:21.32 1:19.34 1:19.34
23 98 Sternemann Sebastian Team Gravity Passion Elite Männer/U19 1:22.20 1:19.89 1:19.89
24 63 Geck Johannes Amok-Racing Elite Männer/U19 1:23.16 1:19.92 1:19.92
25 92 Schilling David Riot Racing Elite Männer/U19 1:23.26 1:20.18 1:20.18
26 47 Bitter Mario Froerider, Wheels and Boards Action Team Elite Männer/U19 1:20.67 1:20.52 1:20.52
27 104 Wieneke Philipp Team Warsteiner Bikepark Elite Männer/U19 1:30.26 1:20.80 1:20.80
28 101 Vier Eric Bodenkunde Racing Team Elite Männer/U19 1:22.08 1:21.37 1:21.37
29 72 Hohberger Mark Elite Männer/U19 1:21.73 1:21.55 1:21.55
30 85 Mittermeier David Elite Männer/U19 1:23.18 1:21.65 1:21.65
31 81 Kowalski Daniel Flatout Suspension Elite Männer/U19 1:24.32 1:22.53 1:22.53
32 50 Brezina Markus Elite Männer/U19 1:23.79 1:22.68 1:22.68
33 83 Lodewig Sebastian Woodfanatics Elite Männer/U19 1:22.82 1:23.05 1:22.82
34 62 Gaßmann Chris Elite Männer/U19 1:22.87 1:23.36 1:22.87
35 94 Schreiber Rico Bodenkunde Racing Team Elite Männer/U19 1:27.15 1:23.98 1:23.98
36 106 Zdarsky Manuel Schwarzfahrer Elite Männer/U19 1:24.26 1:24.02 1:24.0237 99 Stöcker Dennis Elite Männer/U19 1:24.07 1:35.04 1:24.07
38 52 Buschulte Jona Elite Männer/U19 1:26.05 1:24.30 1:24.30
39 76 Joswieg Manuel Elite Männer/U19 1:25.43 1:25.28 1:25.28
40 65 Giebeler Andre Raderdoll Racing Team Elite Männer/U19 1:29.06 1:26.21 1:26.21
41 97 Steinbrink Thies Bodenkunde Racing Team Elite Männer/U19 1:26.26 1:33.59 1:26.26
42 55 Cramer Luca Elite Männer/U19 1:28.50 1:26.34 1:26.34
43 60 Erich-Reineke Tim Elite Männer/U19 1:29.39 1:26.74 1:26.74
44 67 Grönert Robin Schwarzfahrer Elite Männer/U19 1:52.83 1:27.61 1:27.61
45 69 Haarhoff Lars Elite Männer/U19 1:36.48 1:28.09 1:28.09
46 77 Jung Marcel Flow Factory Racing Elite Männer/U19 1:29.90 1:28.30 1:28.30
47 68 Große Dennis Elite Männer/U19 1:33.99 1:30.93 1:30.93
48 70 Heier Karl Bodenkunde Racing Team Elite Männer/U19 1:40.19 1:31.35 1:31.35
49 100 Stolarek David Emser Bikepark Elite Männer/U19 1:33.31 1:33.13 1:33.13
50 66 Giebeler David Elite Männer/U19 1:34.82 1:34.10 1:34.10
51 49 Brendgens Ferry Elite Männer/U19 1:49.16 1:34.80 1:34.80
52 79 Kleff Pascal Elite Männer/U19 1:35.31 1:40.88 1:35.31
53 105 Winter Alexander Elite Männer/U19 1:40.87 1:37.09 1:37.09
54 82 Landwehr Timo Elite Männer/U19 1:54.60 1:48.87 1:48.87
55 93 Schönfeld David Crew Emser Bikepark Elite Männer/U19 1:59.29 1:57.53 1:57.53

Ergebnisse Damen:

# StNr Nachname Vorname Team Klasse Lauf 1 Lauf 2 Bester
1 18 Hartmann Ann Christin Women 1:28.93 1:28.44 1:28.44
2 22 Silah Jamina Women 1:37.38 1:33.48 1:33.48
3 23 Taubert Kathi Steep Slope Pilots Women 1:36.57 1:35.64 1:35.64
4 24 Weiche Angela Raderdoll Racing Team Women 1:38.35 1:38.46 1:38.35
5 19 Kruse Lisa Women 1:41.59 1:38.63 1:38.63
6 20 Liebert Suzann Women 1:47.46 1:44.18 1:44.18
7 17 Haberle Vivienne Atlantic, Kettenwixe, JL-Racing Women 1:49.54 1:45.74 1:45.74

Ergebnisse U17/U15

# StNr Nachname Vorname Team Klasse Lauf 1 Lauf 2 Bester
1 16 Zimmermann Nino Continental Giant, Zweiradsport Ebener U17/U15 männlich 1:22.76 1:21.31 1:21.31
2 7 Krause Alex Riot Racing U17/U15 männlich 1:22.39 1:21.35 1:21.35
3 9 Pabst Philipp RoxyRiders Racing Team U17/U15 männlich 1:25.39 1:21.42 1:21.42
4 5 Felzmann Noah Team Warsteiner Bikepark U17/U15 männlich 1:25.62 1:23.39 1:23.39
5 14 Steinicke Philo ForceRacing U17/U15 männlich 1:37.03 1:28.35 1:28.35
6 4 Felder Jonas RoxyRiders Racing Team U17/U15 männlich 1:29.83 1:28.63 1:28.63
7 8 Lammersen Simon Riot Racing U17/U15 männlich 1:28.79 1:29.12 1:28.79
8 3 Caspari Fynn U17/U15 männlich 1:30.55 1:32.87 1:30.55
9 11 Rosemeier Jonas Team Warsteiner Bikepark U17/U15 männlich 1:31.87 1:30.69 1:30.69
10 12 Skrobski Paul Team Warsteiner Bikepark U17/U15 männlich 1:36.17 1:32.32 1:32.32
11 2 Becker Moritz U17/U15 männlich 1:40.23 1:36.48 1:36.48
12 10 Privik Sebastian U17/U15 männlich 1:40.52 1:38.66 1:38.66
13 1 Alvarez Pablo U17/U15 männlich 1:38.89 2:04.26 1:38.89
14 13 Stein Christian U17/U15 männlich 2:11.95 1:58.36 1:58.36
15 Vielsäcker Noah Flow Factory Racing U17/U15 männlich DNS
6 Kiehl Benito RaceberryDownhillTeam/Schwalbe/Sport Schinele Zweirad Hees U17/U15 männlich DNS

Ergebnisse Senioren

# StNr Nachname Vorname Klasse 1.Lauf 2.Lauf Bester
1 39 Mölders Robin Senioren 1:17.49 1:17.66 1.17.49
2 28 Donat Martin Mountainbike Rider Magazin Senioren 1:20.00 1:23.34 1:20.00
3 25 Brinkmann Johannes Senioren 1:21.03 1:20.20 1:20.20
4 43 Wirth Dennis Raderdoll Racing Team Senioren 1:22.42 1:21.47 1:21.47
5 41 Osterloh Ingo DH Race Factory Senioren 1:21.51 1:22.47 1:21.51
6 34 Kiesling Sebastian Senioren 1:24.41 1:26.22 1:24.41
7 33 Kast Leo Laufrad Racing Bikes Team Senioren 1:28.44 1:24.55 1:24.55
8 32 Jender Christian Steep Slope Pilots Senioren 1:40.28 1:26.10 1:26.10
9 36 Köhler Alexander Senioren 1:28.77 1:27.26 1:27.26
10 30 Donovan Patrick Raderdoll Racing Team Senioren 1:28.34 1:27.96 1:27.96
11 42 Tautges-Mayer Markus Team Warsteiner Bikepark Senioren 1:33.92 1:28.40 1:28.40
12 38 Langenberg Matthias Freeride Club Herten e.V Senioren 1:30.02 1:28.81 1:28.81
13 31 Herzog Daniel Steep Slope Pilots Senioren 1:40.41 1:29.34 1:29.34
14 29 Donovan Robert Raderdoll Racing Team Senioren 1:31.67 1:29.58 1:29.58
15 27 Caspari Marcel Team Gravity Passion Senioren 1:31.57 1:30.73 1:30.73
16 35 Kiwitt Ingo Riot Racing Senioren 1:31.89 1:35.39 1:31.89
17 26 Brummund Lars Senioren 1:48.58 1:42.84 1:42.84
18 40 Nordmann Andreas Special Bike Academy e.V Senioren 1:46.03 1:44.23 1:44.23



Fotos: Wipp Art

Gepostet am 07.05.2014 von Sascha |

Ähnliche Artikel